Впечатляющий новый облик двигателей 8 и 9.9 л.с. от Mercury Marine

Компания Mercury Marine представляет новые модификации и стиль четырехтактных подвесных лодочных двигателей FourStroke мощностью 8 и 9,9 л.с.

Новый внешний вид лодочных моторов Mercury F 8 и Mercury F 9.9 подчеркивает современный, новаторский дизайн, отвечающий стилю линейки подвесных двигателей FourStroke от Mercury. "Стиль подвесных двигателей Mercury непрерывно развивается, и новый дизайн отражает эту эволюцию", – говорит Джон Лассёйт (John Lasschuit), менеджер по продукции для рынков Европы, Ближнего Востока и Африки.

Помимо нового облика, модернизация топливной системы обеспечивает ровный, простой и надежный запуск и работу. Кроме того, инженеры компании Mercury оптимизировали холодный запуск двигателя благодаря применению трехпозиционной воздушной заслонки, а изменение настроек угла опережения зажигания позволило повысить устойчивость работы двигателя на низких скоростях. 

Линейка 4Т лодочных моторов Mercury 8 и 9,9 л.с. является самой широкой в сегменте 8–9,9 л.с.: она включает 10 разных моделей с электрическими и ручными стартерами.

Четыре модели могут использоваться с редуктором Command Thrust: низкое передаточное соотношение 2,42:1 в сочетании с увеличенным диаметром гребного винта и уменьшенным шагом более эффективно на тяжелых лодках.

Для одной модели в этой линейке дополнительно предлагаются электрогидравлическая система регулировки наклона и редуктор Command Thrust; эта модель может быть оборудована запатентованной системой центрирующих ремней, которые удерживают двигатель в заданном положении в условиях сильного волнения или во время перевозки в прицепе, если он используется в качестве запасного.  

На все модели с рукояткой румпеля ставится многофункциональный румпель Mercury, который позволяет одной рукой контролировать направление движения, управлять переключением, дросселем, остановкой и наклоном двигателя, а также регулировать усилие на рукоятке.

На все модели лодочных моторов мощностью 8–9,9 л.с. устанавливается эксклюзивная система ручного контроля наклона и дифферента с храповиком от Mercury, что еще больше повышает удобство для оператора.

Подвесные двигатели Mercury, включая модели мощностью 8 и 9,9 л.с., пользуются популярностью во всем мире благодаря своему малому весу, компактному дизайну, а также исключительной прочности, надежности и эффективности.

Как и для других подвесных двигателей Mercury, спокойствие владельца гарантирует лучшая в отрасли защита от коррозии.

Развитая сервисная сеть Mercury отвечает высоким требованиям рынка подвесных двигателей, обеспечивая всестороннюю поддержку продукции.