Новый двигатель Verado V12 600 л.с.

Mercury Marine представляет абсолютно новый двигатель Verado V12 600 л.с., меняющий представление о подвесном двигателе

Компания Mercury Marine®, подразделение Brunswick Corporation (NYSE: BC), вчера представила новый 7,6-литровый подвесной двигатель Verado® V12 мощностью 600 л.с. Выпустив этот двигатель, Mercury продолжает преобразование рынка высокомощных подвесных двигателей: предложенный компанией самый мощный и функциональный подвесной двигатель для самых широких условий применения обладает рядом характеристик, впервые появившихся в этой отрасли. 

«Поскольку и размер лодок, и требования к производительности продолжают расти, владельцы лодок ищут более эффективное и функциональное высокомощное решение для удовлетворения их потребностей. Ответом Mercury стал подвесной двигатель Verado V12», — говорит президент Mercury Marine Крис Дриз. «Благодаря нашим передовым инженерным возможностям, мы полностью изменили представление об эффективности подвесного двигателя. Двигатель Verado V12 дает владельцам лодок непревзойденную свободу, роскошь и мощь для выполнения всех их желаний на воде. Это незаурядный двигатель, который изменит будущее».

  К революционным инновациям этого продукта относятся следующие:

  V Первый в мире подвесной двигатель V12, 600-сильный Verado, имеет безнаддувный силовой блок с большим рабочим объемом и 4 распредвалами, который создает впечатляющий крутящий момент, обеспечивая большим лодкам быстрый старт и выход на глиссирование, а также быстрое ускорение до номинальной скорости.

  V Первая в отрасли двускоростная автоматическая трансмиссия для подвесных двигателей оптимизирует обороты двигателя в соответствии с рабочей нагрузкой, способствуя мощному ускорению и высокой эффективности на круизных скоростях.

  V Первый в отрасли поворотный редуктор для подвесных двигателей независимо вращается под водой, в то время как силовой блок остается в фиксированном положении, обеспечивающем экономию пространства. Это дает больше возможностей для установки нескольких двигателей и обеспечивает больший угол поворота, улучшая управляемость. Гребные винты с противовращением помогают более эффективно «цепляться» за воду при швартовке и других маневрах рядом с причалом.

V Сочетание сразу нескольких усовершенствованных технологий Mercury обеспечивает подвесному двигателю Verado V12 непревзойденную топливную экономичность и дальность хода.

«Verado V12 дает все, чего владельцы лодок ждут от высокомощных подвесных двигателей, и даже больше. Этот двигатель позволяет лодкам без труда маневрировать у причала и гарантирует превосходное управление при любой скорости. Его невероятная топливная экономичность дает возможность плыть дальше и оставаться на воде дольше. Он работает настолько плавно и тихо, что вы можете разговаривать при работающих двигателях. Он надежен, долговечен и прост в обслуживании. На сегодняшний день у Verado V12 нет конкурентов на рынке», — заявляет г-н Дриз.

Создание подвесного двигателя Verado V12 представляет собой результат непрерывных усилий Mercury по инвестированию в исследования и разработки и расширению производства, что включает инвестирование более 1,5 млрд дол. США с 2008 года.

«Мы посвятили значительные инвестиции и годы усилий расширению наших возможностей по превращению очень креативных идей в практичные, функциональные и заслуживающие доверия решения», — говорит Тим Рид, вице-президент Mercury по разработке продукции и проектированию. «Благодаря этому мы имеем возможность предвосхищать изменения на рынке и реагировать на них. Мы внимательно прислушиваемся к потребностям и желаниям владельцев лодок и создаем для наших продуктов новые возможности, которые превосходят даже самые смелые ожидания».


Подвесной двигатель Verado V12 от Mercury Marine появится на рынках EMEA летом 2021 года.
Более подробная информация размещена на сайте mercurymarine.com/v12.