Mercury Marine стал лауреатом премии CES 2022 года за Verado V12 600 л.с.

Mercury Marine - лауреат премии CES за инновации 2022 года.  Инновационным продуктом стал подвесной двигатель Verado V12 мощностью 600 л.с.

Mercury Marine, подразделение корпорации Brunswick (NYSE: Британская Колумбия), 10 ноября 2021 г. была названа лауреатом премии в области инноваций Выставки бытовой электроники (CES) 2022 года в категории "Транспортные средства и транспорт". Номинантом стал подвесной двигатель Verado V12 мощностью 600 л.с. Для Mercury это уже вторая по счету награда CES за инновации. В 2021 году технология морской системы безопасности Mercury “1-st Mate” победила в двух категориях и получила звание "Лучшая инновация" в категории "Развлечения и безопасность на транспорте" и награду CES за инновации в категории "Интеллект и транспорт".

Подвесной двигатель V12 Verado обеспечивает значительную экономию топлива и дальность хода, а также снижает выбросы CO2 за счет сочетания ряда передовых в отрасли технологий Mercury. Стоит упомянуть первую в отрасли автоматическую 2-х ступенчатую коробку передач, встроенную в подвесной двигатель, и двойные, усовершенствованные гребные винты с противоположным вращением. А также усовершенствованную стратегию оптимизации дальности хода Mercury (ARO) для системы обеднения топливной смеси и управление топливной системой замкнутого цикла.  В сравнении с конкурентами, двигатель Verado V12 600 обеспечивает исключительный уровень тишины и плавности, что позволяет ему превзойти всех.

 

  Во время ходовых испытаний с использованием 13 метровой лодки спарка, подвесные моторы Verado V12 600 обеспечивали на 20 % лучшую экономию топлива в круизе и тем самым превзошли 3-моторные установки конкурента с мощностью каждого мотора по 425 л.с. и по максимальной скорости, и по ускорению. Усовершенствованная система управления расходом топлива Verado V12 600 обеспечивает преимущества по производительности и стабильности, работая на повсеместно доступном и менее дорогом топливе с 92 октановым числом.

 

“Мы очень рады, что второй год подряд нас награждают премией CES за инновации”, - сказал Dave Foulkes, генеральный директор корпорации Brunswick. “Mercury Verado V12 600 является самым инновационным и высокопроизводительным подвесным двигателем в мире и снижает воздействие на окружающую среду, предлагая выдающуюся топливную экономичность и бесшумность, и эта награда является признанием команды Mercury высшего уровня мирового класса. Наш выверенный и продуманный дизайн-подход к разработке новых продуктов и реализации нашей стратегии ACES продолжают улучшать будущее лодочного спорта".

“Для Mercury Marine невероятная честь получить еще одну награду CES за инновации, одну из главных наград в области инноваций в мире”, - сказал Chris Drees, президент Mercury Marine. “Мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать два из этих отмеченных наградами двигателя на выставке в CES 2022, предоставив участникам со всего мира возможность увидеть то, что многие называют самым инновационным двигателем в морской индустрии и самым мощным подвесным двигателем, который мы когда-либо строили”.

Подвесной мотор Verado V12 600 выпущен в феврале 2021 года. Двигатель включает в себя следующие инновации:

  • Verado V12 600 - первый в мире подвесной двигатель, который имеет безнаддувный силовой блок с большим рабочим объемом и 4 распредвалами, создающим впечатляющий крутящий момент и обеспечивая большим лодкам быстрый старт и выход на глиссирование, а также быстрое ускорение до номинальной скорости.
  • Первая в отрасли 2-скоростная автоматическая трансмиссия для подвесных двигателей оптимизирует обороты двигателя в соответствии с рабочей нагрузкой, способствуя мощному ускорению и высокой эффективности на круизных скоростях.
  • Первый в отрасли поворотный редуктор для подвесных двигателей независимо вращается под водой, в то время как силовой блок остается в фиксированном положении, обеспечивающем экономию пространства. Это дает больше возможностей для установки нескольких двигателей и обеспечивает больший угол поворота, улучшая управляемость. Гребные винты с противовращением помогают более эффективно «цепляться» за воду при швартовке и других маневрах рядом с причалом.
  • Новая комплексная система шумоподавления под капотом и усовершенствованная средняя часть следующего поколения, что делает двигатель Verado V12 600 самым тихим и плавным подвесным двигателем с высокой мощностью, который когда-либо строили ранее.

Программа CES Innovation Awards, принадлежащая и проводимая Ассоциацией потребительских технологий (CTA)®, является ежегодным конкурсом, посвященным выдающемуся дизайну и разработке продуктов потребительских технологий в 28 категориях продуктов. Элитная группа отраслевых экспертов-судей, в том числе представителей средств массовой информации, дизайнеров, инженеров и многих других, рассмотрели материалы, основанные на инновациях, инженерии и функциональности, эстетике и дизайне.

Всех лауреатов премии CES за инновации можно найти в оригинальном источнике по ссылке: https://ces.tech/Innovation-Awards/Honorees/2022/Honorees/M/Mercury-Marine-s-new-V12-outboard-engine.aspx