Brunswick запускает бренд электрических лодок на выставке CES

Корпорация Brunswick представила новый бренд лодок и серию электрических подвесных моторов от Mercury на выставке Consumer Electronic Show (CES) 2023 года в Лас-Вегасе (5–8 января 2023 года).

CES — это ежегодная специализированная техническая выставка, которая считается крупнейшей технической конференцией в мире.

На выставке CES была представлена новая лодочная марка Veer , которая, по словам производителя Brunswick, была разработана для использования с электрическим двигателем Mercury Avator и рассчитана на новое, современное поколение яхтсменов.

Первая модель в линейке Veer, 13-футовый X13, дебютировал на выставке CES и позиционируется как «многофункциональное судно» с прочным ротоформованным полиэтиленовым корпусом и малой осадкой.

 

 

   

«Катание на лодках и рыбалка пользуются все большей популярностью у более молодых потребителей с разными предпочтениями, — говорит Мэтт Атилано, директор по стратегии Veer. «Мы выявили нишу рынка и потребность в создании более целенаправленного и современного изобретения для этих новых яхтсменов, что вдохновило дизайн и развитие бренда Veer».

Начиная с 11 995 долларов США со стандартными функциями, X13 будет доступен для заказа весной 2023 года.

Brunswick также запускает первую коммерческую модель в серии электрических подвесных двигателей Avator 48V компании Mercury Marine, электрический подвесной двигатель Mercury Avator 7.5e (на фото ниже). 

Mercury говорит, что Avator — это следующий шаг компании в области инновационного  морского судостроения, а модель 7.5e — первая из серии электрических подвесных лодочных моторов, которые будут выпущены в 2023 году. Mercury также планирует продемонстрировать концепции своих подвесных двигателей Avator 20e и 35e, которые появятся на рынке позже в 2023 году.

«Мы рады официально представить миру электрический подвесной двигатель Avator 7.5e, — говорит Крис Дрис, президент Mercury Marine. «Являясь лидером инноваций в морской отрасли, как в области продуктов внутреннего сгорания, так и в области электродвижения, у нас есть ресурсы и знания, чтобы сделать судоходство более доступным для большего числа людей, опираясь при этом на нашу приверженность устойчивому развитию.

«Программа Avator помогает нам достигать этого новыми и интересными способами».

Brunswick также объявил об «обновлении бренда» на выставке CES, которая представила судостроителя как технологическую компанию. Обновленное позиционирование сопровождается новым логотипом и новым девизом: «Будущее не остановить».

Brunswick в настоящее время демонстрирует свои новейшие изобретения и видения морского судостроения с помощью интерактивного 140-градусного штурвала в конференц-центре Лас-Вегаса.

Кроме того, Mercury использует CES, чтобы привлечь внимание к недавно запущенной системе электроснабжения Fathom от Navico Group — литий-ионной системе управления питанием, которая заменяет роль генераторов двигателей внутреннего сгорания в подаче энергии для бортовых систем в морских суднах и жилых автофургонах.

«Мы очень рады снова лично принять участие в выставке CES 2023 и продемонстрировать быстрое развитие нашей стратегии ACES на мировой арене», — говорит Дэйв Фоулкс, исполнительный директор Brunswick Corporation. «CES — это платформа, которая выходит далеко за рамки нашей отрасли, и мы в полной мере воспользуемся возможностью продемонстрировать мировой аудитории наши уникальные возможности, продолжая разрабатывать самые передовые технологии в морской отрасли».