75-летний юбилей Mercury Marine

22 января 2014 года компания Mercury Marine, скромно начинавшая бизнес в штате Висконсин и ставшая ведущим поставщиком судовых двигателей в мире, празднует свое 75-летие. 

Mercury, подразделение корпорации Brunswick, разрабатывает, производит и продает широкий спектр судовых двигателей: как для маленьких надувных и рыбацких лодок, так и для крейсеров и яхт. 
 
“Компания Mercury будет отмечать 75-летний юбилей на протяжении всего 2014 года, тем самым отражая наше отношение к наследию в области инноваций и лидерства в индустрии. Мы проведем мероприятия по всему миру и поощрим наших покупателей, поставщиков и работников, чтобы показать, что каждый человек  сыграл огромную роль в становлении нашей компании и нашего будущего. Мы безумно рады отметить это событие с теми, кто помогал нам расти и развиваться." – говорит Марк Шваберо, президент компании Mercury Marine.
 
Компания Mercury была основана в 1939 году, когда Карл Кикефайер приобрел обанкротившийся завод по производству подвесных моторов в Цедабурге, штат Висконсин, неподалеку от фермы своей семьи. На складе завода находилось 300 подвесных моторов, от которых отказались по причине дефектов и проблем в работе. Надеясь превратить двигатели в стартовый капитал для финансирования будущего бизнеса – производства магнитных сепараторов для молокозаводов – Кикефайер усовершенствовал и продал эти моторы покупателю, который первоначально от них и отказался. Двигатели были реализованы сразу же, и Карл Кикефайер открыл для себя бизнес по производству судовых двигателей.
 
 
Так компания Mercury оставила первый след в индустрии судовых двигателей, предоставив надежную и инновационную продукцию. Потребовалось совсем немного времени, чтобы двигатели Mercury стали высоко цениться за скорость и эффективность, а компания – известна тем, что производит двигатели, которые помогут Вам добраться первым куда только захотите!
 
Компания Mercury насчитывает более 5,400 сотрудников в десятках стран и работает рука об руку с более чем 4,200 дилерами и дистрибьюторами по всему миру.
 
Празднование юбилея компании Mercury включает в себя различные мероприятия по всему миру на протяжении всего 2014 года.
 
 
О Mercury Marine
 
Расположенная в городе Фон дю Лак, штат Висконсин, компания Mercury Marine является крупнейшим в мире производителем рекреационных морских двигателей. Подразделение Mercury компании Brunswick Corporation, стоимостью 2 млрд долларов ( согласно данным Нью-йоркской Фондовой Биржи, NYSE: BC), производит моторы, лодки, комплектующие, а также осуществляет сервисную поддержку моторов, изготовленных для рекреационных, коммерческих и государственных целей. Спектр продукции Mercury включает подвесные двигатели Mercury и Mariner; двигатели Mercury MerCruiser c приводом через колонку и трансмиссию; троллинговые моторы MotorGuide; гребные винты и надувные лодки Mercury; электронные системы SmartCraft; аксессуары и комплектующие Attwood. Кроме этого осуществляется дистрибуция комплектующих Land N’Sea; а также комлектующих и масел Mercury и Quicksilver. Дополнительная информация доступна на сайте mercurymarine.com.
 

Яндекс Карта